Ihre Suche nach Paul-Edouard Delabrière in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Paul-Edouard Delabrière?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul-Edouard Delabrière in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
209
Paul-Edouard Delabrière, 1829 Paris,
stellte häufig im Salon aus. Ein Giebelrelief "Reitkunst" seiner Hand befindet sich im Louvre, das Museum in Amiens besitzt seine Bronzegruppe "Panther und Reiter" JAGDHUND APPORTIERT EINEN FASAN Bronzefigur, der Jagdhund in apportierender Stellung, auf einem querovalen, mit Blättern und Ästen gestalteten Grasboden, über reliefierter Plinthe. Am Grassockel sign. Guss von Bigeon-Fresnes. Dat. 1880. H.: 22 cm. L.: 34 cm. (402131)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul-Edouard Delabrière angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul-Edouard Delabrière kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul-Edouard Delabrière verkaufen?