Ihre Suche nach Otto Modersohn in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Otto Modersohn?
331
Otto Modersohn, 1865 Soest/Westfalen - 1943
WORPSWEDE, 1891 Plattengröße: 23,7 x 30,8 cm, Tuschfeder auf bräunlichem Zeichenpapier, auf Karton aufgezogen. Rechts unten signiert und datiert. Die Authentizität der Zeichnung wurde von Rainer Noeres bestätigt. Provenienz: Sammlung Dr. Ernst Lüddeckens, Hannover (401767)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen ein Werk von Otto Modersohn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Modersohn verkaufen?