Ihre Suche nach Josef Wenglein in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wenglein?
221
Josef Wenglein, 1845 München - 1919 Bad Tölz
JÄGER IM MOOR Moorlandschaft mit herbstlichen Bäumen, im Vordergrund ein verschilfter Bachlauf. An einer Landzunge zwei Jäger mit Hunden bei der Entenjagd. Im malerisch gewölbt wiedergegebenen Wolkenhimmel einige fliegende Enten. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 48 x 67 cm. (400681)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen ein Werk von Josef Wenglein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wenglein verkaufen?