Ihre Suche nach Adolf Stademann in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Stademann?
220
Adolf Stademann, 1824 München - 1895
AUF DEM EIS Auf einem zugefrorenen Dorfweiher mehrere Personen und Kinder beim Eislauf, bzw. mit Eisschlitten. Am Ufer Krüppelweiden. Im Hintergrund Dorf mit Kirchturm, am Horizont rot aufleuchtender Sonnenuntergang. Links unten sign. Öl/Lwd. Doubl. 33 x 53 cm. (400083)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann verkaufen?