Fachbereich Impressionnistes & Art moderne in der Auktion
Spezial-Auktion Asiatika
Freitag, 20. September 2002
3130
Cloisonné-Vase
Vierkantige Balustervase mit Fuss, auf den Schultern zwei Maskarons mit Ringhenkeln. Polychromer Dekor von Blüten auf türkisfarbenem Grund. Auf dem Fuss Pferde über Wellen. Maskarons, Ränder und Mündung aus vergoldeter Bronze. H. 31,5 cm. China, wohl 16./17. Jhdt. Provenienz: In den 60er Jahren bei Spink & Son, London, erworben. A FINE CLOISONNÉ ENAMEL VASE. H. 31,5 cm. China, probably 16th/17th ct. (3901823)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Auktion Asiatika 2002 Spezial-Auktion Asiatika