Aste Asta speziale Arte Asiatica
3130
Cloisonné-Vase
Vierkantige Balustervase mit Fuss, auf den Schultern zwei Maskarons mit Ringhenkeln. Polychromer Dekor von Blüten auf türkisfarbenem Grund. Auf dem Fuss Pferde über Wellen. Maskarons, Ränder und Mündung aus vergoldeter Bronze. H. 31,5 cm. China, wohl 16./17. Jhdt. Provenienz: In den 60er Jahren bei Spink & Son, London, erworben. A FINE CLOISONNÉ ENAMEL VASE. H. 31,5 cm. China, probably 16th/17th ct. (3901823)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Asta speziale Arte Asiatica