Auktion März-Auktionen Teil II.
1055
Rokoko-Standspiegel
Holzgeschnitzt und vergoldet. Reich bewegter, breiter durchbrochener Rahmen in Rocaille-Formen im oberen Auszug mit plastisch geschnitzten Rosen, die Spiegelfläche von konvexen und konkaven Rocaille-C-Bögen gerahmt. Der Standfuß konkav seitlich nach vorne geführt. Im Fuß weitere kleine Spiegelfläche eingelassen. Originale Vergoldung weitgehend erhalten. H.: 79 cm. Wohl Franken um 1750. (98457)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.