Ihre Suche nach Jean-Honoré Fragonard in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Honoré Fragonard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Honoré Fragonard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
896
Honoré Fragonard 1732 Grasse - 1806 Paris
DER ERTAPPTE LIEBHABER Liebhaber, der aus einem Schrankversteck hervortritt, während die Eltern des weinenden Mädchens die Türe öffnen. Im Hintergrund das Schlafgemach mit Kindern, die der Szene staunend folgen. Radierung. Links unten in der Platte bezeichnet und 1773 datiert. Koloriert. Sichtmaß: 36 x 47 cm. Im Passepartout gerahmt. (99401)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Honoré Fragonard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Honoré Fragonard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Honoré Fragonard verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.