Votre recherche Jean-Honoré Fragonard dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Honoré Fragonard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Honoré Fragonard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
896
Honoré Fragonard 1732 Grasse - 1806 Paris
DER ERTAPPTE LIEBHABER Liebhaber, der aus einem Schrankversteck hervortritt, während die Eltern des weinenden Mädchens die Türe öffnen. Im Hintergrund das Schlafgemach mit Kindern, die der Szene staunend folgen. Radierung. Links unten in der Platte bezeichnet und 1773 datiert. Koloriert. Sichtmaß: 36 x 47 cm. Im Passepartout gerahmt. (99401)
Prix de catalogue € 250 - 330
Prix de catalogue€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Honoré Fragonard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Honoré Fragonard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Honoré Fragonard?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.