Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
807
Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld 1867 Leipzig - später in Berlin,
POETISCHE EINSAMKEIT Junges Mädchen auf einem Felsen in Hochgebirgseinsamkeit zwischen Weidenbäumen und Felsen. Im langen antikischen Kleid mit einem Buch bei der Lektüre. Öl/Lwd. 69 x 43 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert 1899. Anmerkung: Vom Künstler befindet sich im Museum Leipzig ein Gemälde "Adam und Eva" (98991)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.