Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
807
Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld 1867 Leipzig - später in Berlin,
POETISCHE EINSAMKEIT Junges Mädchen auf einem Felsen in Hochgebirgseinsamkeit zwischen Weidenbäumen und Felsen. Im langen antikischen Kleid mit einem Buch bei der Lektüre. Öl/Lwd. 69 x 43 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert 1899. Anmerkung: Vom Künstler befindet sich im Museum Leipzig ein Gemälde "Adam und Eva" (98991)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld?
Volete vendere un′opera di Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.