Ihre Suche nach Hulda Gronneberg in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Hulda Gronneberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hulda Gronneberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1150
Hulda Gronneberg,
1844 Oslo – 1924 ebenda
LANDSCHAFT MIT REISIGSAMMLERINÖl auf Karton.
27,5 x 35,5 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 500 - 1.000
Katalogpreis€ 500 - 1.000
$ 540 - 1,080
£ 450 - 900
元 3,910 - 7,820
₽ 49,745 - 99,490
Unter hohem Himmel im Licht der untergehenden Sonne, auf einem wenig bewachsenen Hochplateau im Vordergrund links eine Frau, auf ihrem Rücken ein Bündel Reisig tragend. Stimmungsvolle Malerei in harmonischer Farbgebung. (1352143) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hulda Gronneberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hulda Gronneberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hulda Gronneberg verkaufen?