Ricerca Hulda Gronneberg nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Hulda Gronneberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hulda Gronneberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1150
Hulda Gronneberg,
1844 Oslo – 1924 ebenda
LANDSCHAFT MIT REISIGSAMMLERINÖl auf Karton.
27,5 x 35,5 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 500 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 500 - 1.000
$ 540 - 1,080
£ 450 - 900
元 3,910 - 7,820
₽ 49,745 - 99,490
Unter hohem Himmel im Licht der untergehenden Sonne, auf einem wenig bewachsenen Hochplateau im Vordergrund links eine Frau, auf ihrem Rücken ein Bündel Reisig tragend. Stimmungsvolle Malerei in harmonischer Farbgebung. (1352143) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hulda Gronneberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hulda Gronneberg?
Volete vendere un′opera di Hulda Gronneberg?