Auktion Living: Moderne Kunst | Young Collectors
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Fuchs?
996
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
Drei gerahmte Radierungen / Druckgrafik-MultipleDAPHNE, 1976, Auflage 114/3000
SOLDAT UND MÄDCHEN, 1976, Auflage 2496/3000
AURORA-VIGNETTE, Ed. III/XX, Auflage 119/3000Radierung.
Sichtmaß: je 29,5 x 24,5 cm.
Sämtlich in Blei signiert und mit Auflagebezeichnung.
Einheitlich gerahmt und verglast.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus. (1331081) (11)
Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs verkaufen?