Ihre Suche nach Thomas van Apshoven in der Auktion
Living: Gemälde 17. - 19. Jahrhundert
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Thomas van Apshoven?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Thomas van Apshoven in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1372
Thomas van Apshoven,
1622 Antwerpen – 1664 ebenda, zug.
DORFLANDSCHAFT MIT KLEINEM FLUSS Öl auf Holz.
23 x 27 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf ein kleines Dorf mit Fluss, an dessen rechter Seite diverse Giebelhäuser zwischen Bäumen und die Spitze einer Kirche unter hohem grau-blauem Himmel zu erkennen ist. Im Hintergrund der linken Seite weitere, teils flache Häuser mit großen Kaminen und am linken Uferrand ein kleiner Weg, auf dem drei Männer gerade im Gespräch sind. Eine kleine Brücke, auf der ein Mann steht, verbindet beide Uferseiten. Malerei in überwiegend monochromer beige-brauner, vereinzelt rötlicher Farbigkeit. Kleine Retuschen, kleine Rahmenschäden. (13019219) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Thomas van Apshoven angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Thomas van Apshoven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Thomas van Apshoven verkaufen?