Votre recherche Thomas van Apshoven dans la vente
Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
vendredi, 1 avril 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Thomas van Apshoven?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Thomas van Apshoven vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1372
Thomas van Apshoven,
1622 Antwerpen – 1664 ebenda, zug.
DORFLANDSCHAFT MIT KLEINEM FLUSS Öl auf Holz.
23 x 27 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf ein kleines Dorf mit Fluss, an dessen rechter Seite diverse Giebelhäuser zwischen Bäumen und die Spitze einer Kirche unter hohem grau-blauem Himmel zu erkennen ist. Im Hintergrund der linken Seite weitere, teils flache Häuser mit großen Kaminen und am linken Uferrand ein kleiner Weg, auf dem drei Männer gerade im Gespräch sind. Eine kleine Brücke, auf der ein Mann steht, verbindet beide Uferseiten. Malerei in überwiegend monochromer beige-brauner, vereinzelt rötlicher Farbigkeit. Kleine Retuschen, kleine Rahmenschäden. (13019219) (1) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Thomas van Apshoven sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Thomas van Apshoven?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Thomas van Apshoven?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs