Ihre Suche nach Erwin Wurm in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Wurm?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erwin Wurm in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
687
Erwin Wurm,
1954
DALE, 2012 Acryl, gefasst.
7,5 x 10,5 x 14 cm.
Bodenseitig monogrammiert und nummeriert „35/99“.
Auf Kunststofffüßchen.
Katalogpreis € 2.500 - 5.000
Katalogpreis€ 2.500 - 5.000
$ 2,700 - 5,400
£ 2,250 - 4,500
元 19,550 - 39,100
₽ 248,725 - 497,450
Anbei in Kopie ein Bestätigungsschreiben des Ateliers Erwin Wurm, aus dem hervorgeht, dass das Objekt im Zuge einer Edition für die Galerie Ropac in Salzburg entstand. (1290051) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erwin Wurm angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erwin Wurm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Wurm verkaufen?