Auktion Living: Asiatika, Keramik & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Bernhard Pankok?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernhard Pankok in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1367
Bernhard Pankok,
1872 Münster – 1943 Baierbrunn
WALDSTÜCK IN GRÜN Öl auf Leinwand.
75 x 60 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Pankok 1939“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen Waldhang mit Blatt- und Nadelbäumen in vielen differenzierten frischen Grüntönen, durch die der braune Waldboden nur wenig erkennbar ist. Am rechten unteren Rand ein kleines Wiesenstück mit gelb leuchtenden Blumen. Kleine Rahmenschäden. (1281471) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernhard Pankok angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernhard Pankok kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernhard Pankok verkaufen?