Aste Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie
Siete interessati alle opere di Bernhard Pankok?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernhard Pankok verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1367
Bernhard Pankok,
1872 Münster – 1943 Baierbrunn
WALDSTÜCK IN GRÜN Öl auf Leinwand.
75 x 60 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Pankok 1939“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen Waldhang mit Blatt- und Nadelbäumen in vielen differenzierten frischen Grüntönen, durch die der braune Waldboden nur wenig erkennbar ist. Am rechten unteren Rand ein kleines Wiesenstück mit gelb leuchtenden Blumen. Kleine Rahmenschäden. (1281471) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernhard Pankok viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernhard Pankok?
Volete vendere un′opera di Bernhard Pankok?