Auktion Living: Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Verbeeck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Verbeeck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1041
Cornelis Verbeeck,
um 1590 – 1631/35, zug.
DREIMASTER UND SEGELSCHIFFE IN DER NÄHE EINES UFERS Öl auf Holz.
9,5 x 17 cm.
In zweifacher Rahmung.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Im Zentrum das große Schiff mit aufgeblähten Segeln und am Hauptmast die niederländische Flagge. Es ist umgeben von weiteren kleineren Segelschiffen auf bewegter See, unter hohem grau-weißem Himmel. Am unteren rechten Bildrand ein schmaler Küstenstreifen mit drei Staffagefiguren. Minimale Retuschen, kleine Rahmenschäden. (1270879) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Verbeeck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Verbeeck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Verbeeck verkaufen?