Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Cornelis Verbeeck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Verbeeck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1041
Cornelis Verbeeck,
um 1590 – 1631/35, zug.
DREIMASTER UND SEGELSCHIFFE IN DER NÄHE EINES UFERS Öl auf Holz.
9,5 x 17 cm.
In zweifacher Rahmung.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Im Zentrum das große Schiff mit aufgeblähten Segeln und am Hauptmast die niederländische Flagge. Es ist umgeben von weiteren kleineren Segelschiffen auf bewegter See, unter hohem grau-weißem Himmel. Am unteren rechten Bildrand ein schmaler Küstenstreifen mit drei Staffagefiguren. Minimale Retuschen, kleine Rahmenschäden. (1270879) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Verbeeck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Verbeeck?
Volete vendere un′opera di Cornelis Verbeeck?