Ihre Suche nach Rembrandt Harmensz. van Rijn in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Rembrandt Harmensz. van Rijn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rembrandt Harmensz. van Rijn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
867 A
Rembrandt Harmensz van Rijn,
1606 - 1669, nach
SELBSTPORTRAIT ALS APOSTEL PAULUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
87 x 80 cm.
In gekehltem ebonisiertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Brustportrait Rembrandts in weiten Teilen mit dem bekannten Vorbild im Amsterdamer Rijksmuseum (Inv. Nr. SK-A-4050) übereinstimmend, nach unten hin jenes jedoch größer. Das Amsterdamer Selbstbildnis ist datiert mit 1661. (12618419) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rembrandt Harmensz. van Rijn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rembrandt Harmensz. van Rijn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rembrandt Harmensz. van Rijn verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende