Votre recherche Rembrandt Harmensz. van Rijn dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 25 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rembrandt Harmensz. van Rijn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rembrandt Harmensz. van Rijn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
867 A
Rembrandt Harmensz van Rijn,
1606 - 1669, nach
SELBSTPORTRAIT ALS APOSTEL PAULUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
87 x 80 cm.
In gekehltem ebonisiertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Brustportrait Rembrandts in weiten Teilen mit dem bekannten Vorbild im Amsterdamer Rijksmuseum (Inv. Nr. SK-A-4050) übereinstimmend, nach unten hin jenes jedoch größer. Das Amsterdamer Selbstbildnis ist datiert mit 1661. (12618419) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rembrandt Harmensz. van Rijn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rembrandt Harmensz. van Rijn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rembrandt Harmensz. van Rijn?