Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Marchisio?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrea Marchisio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1036
Andrea Marchisio,
1850 – 1927
MARKTTAG Öl auf Leinwand.
40 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert „A. Marchisio“ sowie verso erneut bezeichnet und betitelt „Mercato 1885“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Auf einem großen Platz eines italienischen Ortes, der von diversen Gebäuden umgeben wird, haben sich verschiedene Figuren zum Markt zusammengefunden. Rechts einige sitzende Frauen, die ihre Ware anbieten, während links, neben alten Karren, einige Frauen mit Körben beim Einkaufen sind. Malerei in reduzierter Farbigkeit, bei teils raschem Pinselduktus. (1240965) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrea Marchisio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andrea Marchisio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea Marchisio verkaufen?