Auktion Russische Kunst

Weihwasserbecken
Detailabbildung: Weihwasserbecken
Weihwasserbecken

689
Weihwasserbecken

Höhe: 21,8 cm.
Italien, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 150 - 300 Katalogpreis€ 150 - 300  $ 180 - 360
£ 135 - 270
元 1,134 - 2,268
₽ 12,775 - 25,551

Passige Wandkartusche mit Malachitbelag. Darauf aus Akanthus und kannelierter Vase gebildetes vergoldetes Relief, welches unten in einer Weihwasserschale mit reliefiertem Stern endet. Vergoldung minimal berieben. Rückwärtig mit kleiner Aufhängung. (1240632) (13)