Auction Russian Art

Portrait eines Bärtigen
Detailabbildung: Portrait eines Bärtigen
Portrait eines Bärtigen

688
Portrait eines Bärtigen

66 x 49 cm.
Öl auf Leinwand.
Rückwärtig mit altem Sammlungsetikett.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 18,900 - 22,680
₽ 212,925 - 255,510

Brustportrait eines bärtigen Mannes mit nach rechts gewandtem Blick. Die gerade noch erkennbaren Schulterklappen könnten ein Hinweis auf einen militärischen Hintergrund der dargestellten Person sein. In italienischem ebonisierten und mit Akanthusschnitzerei verziertem Rahmen. Rahmen minimal besch. (1241213) (3) (13)