Ihre Suche nach Marc Chagall in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. Juli 2020
Sie interessieren sich für Werke von Marc Chagall?
1142
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
LES OBSEQUES DE LA LIONNE Radierung.
39 x 30 cm. Plattenrand: 29,3 x 23,7 cm.
Rechts unten außerhalb des Plattenrandes signiert „Marc Chagall“ und links betitelt.
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Blatt nachgedunkelt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Radierung wurde auch für Les Fables de la Fontaine aufgelegt, hier jedoch mit dem Titel auf der linken Seite vermutlich außerhalb dieser Auflage entstanden. (1230269) (13)
Sie wollen ein Werk von Marc Chagall kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marc Chagall verkaufen?