Votre recherche Marc Chagall dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marc Chagall?
1142
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
LES OBSEQUES DE LA LIONNE Radierung.
39 x 30 cm. Plattenrand: 29,3 x 23,7 cm.
Rechts unten außerhalb des Plattenrandes signiert „Marc Chagall“ und links betitelt.
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Blatt nachgedunkelt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Radierung wurde auch für Les Fables de la Fontaine aufgelegt, hier jedoch mit dem Titel auf der linken Seite vermutlich außerhalb dieser Auflage entstanden. (1230269) (13)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marc Chagall?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marc Chagall?