Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Georg Waldmüller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Georg Waldmüller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1330
Ferdinand Georg Waldmüller,
1793 Wien – 1865 Helmstreitmühle, Kreis des
HERRENPORTRAIT Öl auf Holz. Parkettiert.
38 x 33 cm.
Verso alter Aufkleber mit Künstlernamen.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Brustbildnis nach links eines eleganten Herren in schwarzer Jacke mit weißem Hemd und hochgebundener schwarzer Schleife. Retuschen.
(12220910) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Georg Waldmüller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Georg Waldmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Georg Waldmüller verkaufen?