Ihre Suche nach Francisco Zuñiga in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Francisco Zuñiga?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francisco Zuñiga in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
691
Francisco Zuniga,
1912 Guadalupe – 1998 Tlalpan
NACKTE (DESNUDO), 1979 Bleistift auf Papier.
49,5 x 69,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas in silbernem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Querformatige Darstellung einer entblößten Frau nach vorne und einmal nach hinten gewandt, einen Oberschenkel zur Seite, einen nach oben gebeugt, die Arme um das Gesicht verschlossen.
Provenienz:
Im Kinsky, Wien, 1. Dezember 2009, lot 231.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (12215620) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francisco Zuñiga angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francisco Zuñiga kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francisco Zuñiga verkaufen?