Ihre Suche nach Francisco Zuñiga in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Francisco Zuñiga?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francisco Zuñiga in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1213
Francisco Zuniga,
1912 Guadalupe - 1998 Tlapan
BRONZEFIGUR EINER STEHENDEN FRAU MIT
UMHANG UND BLANKEN FÜSSEN (MUJER EN PIE)
Katalogpreis € 8.000 - 8.500
Katalogpreis€ 8.000 - 8.500
$ 8,640 - 9,180
£ 7,200 - 7,650
元 62,560 - 66,470
₽ 795,920 - 845,665
Höhe: 61 cm.
An der Plinthe signiert und datiert "1972" sowie Auflagennummerierung "IV/X". Sie steht auf einem quadratischen, mitgegossenen Sockel. Bronzeguss mit brauner Patina. (7015247)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francisco Zuñiga angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francisco Zuñiga kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francisco Zuñiga verkaufen?