Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Paul César Helleu?
753
Paul César Helleu,
1859 Vannes – 1927 Paris
SITZENDE FRAU Farbige Kreide auf Papier.
71 x 47 cm.
Rechts unten signiert „Helleu“.
Im Passepartout, hinter Glas in dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Der Künstler war bekannt für seine Portraits und Darstellungen von Gesellschaftsdamen der Belle Époque. (12106116) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Paul César Helleu kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul César Helleu verkaufen?