Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul César Helleu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul César Helleu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
753
Paul César Helleu,
1859 Vannes – 1927 Paris
SITZENDE FRAU Farbige Kreide auf Papier.
71 x 47 cm.
Rechts unten signiert „Helleu“.
Im Passepartout, hinter Glas in dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Der Künstler war bekannt für seine Portraits und Darstellungen von Gesellschaftsdamen der Belle Époque. (12106116) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul César Helleu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul César Helleu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul César Helleu?