Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Jean Eritziane?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Eritziane in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
846
Jean Eritziane,
1850 – 1925
Der Maler war Schüler von Pierre Bonnard (1867-1947)
STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUSS IN EINER JAPAN-VASE, DANEBEN JAPAN-PORZELLAN SOWIE EINE FRUCHTSCHALEÖl auf Malkarton.
67,5 x 58,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1921“.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Nachimpressionistische, stil- und qualitätvolle Malerei in delikater Farbgebung. (1211654) (1) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Eritziane angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Eritziane kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Eritziane verkaufen?