Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Antoine Baudouin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Antoine Baudouin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
847
Pierre-Antoine Baudouin,
1723 - 1769
SPIELENDE PUTTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 155 cm.
In profiliertem Goldrahmen.
Katalogpreis € 10.000 - 20.000
Katalogpreis€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Beigegeben in Kopie eine Expertise von Didier Bodart, 30. November 2006, das Gemälde dem Künstler zuschreibend. Baudouin war Sohn des François Boucher (1703-1770).
In einer angedeuteten Landschaft gekennzeichnet durch ein Ufer mit anliegendem Gewässer mit Büschen, die von Schilf gesäumt werden. Vier partiell fliegende Putti mit Blütenfestons. (1211861) (5) (13)
Pierre-Antoine Baudouin,
1723 - 1769
PLAYING PUTTI Oil on canvas. Relined.
100 x 155 cm.
In profiled gilt frame.
Accompanied by a copy of the expert's report by Didier Bodart, 30. November 2006, attributing the painting to the artist. Baudouin was the son of François Boucher (1703-1770).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Antoine Baudouin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Antoine Baudouin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Antoine Baudouin verkaufen?