Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Bosschaert?
769
Jean Baptiste Bosschaert,
1667 Antwerpen – 1746 ebenda, zug.
GemäldepaarBLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand, auf Holz, im Oval.
Je 35 x 30 cm.
Unter ovalem, mit Schildpatt bemaltem Passepartout, in rechteckigem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Fein arrangierte Blumenbouquets in glänzenden braunen Schalen, die jeweils auf einem marmornen Sockel stehen. Zu den leuchtenden strahlenden Blumen, in überwiegend weißen, rosafarbenen, gelb-roten, roten und blauen Farbtönen gehören: Rosen, Nelken, Tulpen, Schneeball und Levkojen. Feine, teils vom Licht erhellte Blüten, vor sonst dunkel gehaltenem Hintergrund. Verso alte Aufkleber. Eine Platte mit restauriertem Riss an der Seite. (1211104) (18)
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Bosschaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Bosschaert verkaufen?