Auktion Gemälde Alte Meister Teil II

Maler des ausgehenden 16. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des ausgehenden 16. Jahrhunderts

693

HALBBILDNIS EINES ADELIGEN KNABEN Öl auf Holz.
Sichtmaß: 29,5 x 22 cm.
Links unten datiert „Ao 1599“, links oben Adelswappen mit Helmzier.
Das Gemälde oben halbrund geschlossen, in entsprechendem Rahmen mit Wasserschlagleiste.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,600 - 6,000
£ 2,700 - 4,500
元 22,680 - 37,800
₽ 255,510 - 425,850

Der Dargestellte in aubergineroter Weste mit Halskrause und Buch in der linken Hand. Mit seinen Besitzerinitialen. (12018815) (11)