Aste Dipinti Antichi Parte II

Maler des ausgehenden 16. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des ausgehenden 16. Jahrhunderts

693

HALBBILDNIS EINES ADELIGEN KNABEN Öl auf Holz.
Sichtmaß: 29,5 x 22 cm.
Links unten datiert „Ao 1599“, links oben Adelswappen mit Helmzier.
Das Gemälde oben halbrund geschlossen, in entsprechendem Rahmen mit Wasserschlagleiste.

£ 2,700 - 4,500
元 22,680 - 37,800
₽ 255,510 - 425,850

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Der Dargestellte in aubergineroter Weste mit Halskrause und Buch in der linken Hand. Mit seinen Besitzerinitialen. (12018815) (11)