INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Mittwoch, 25. September 2019

Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Simon Saint-Jean, 1808 Lyon – 1860 Ècully
Detailabbildung: Simon Saint-Jean, 1808 Lyon – 1860 Ècully

516
Simon Saint-Jean,
1808 Lyon – 1860 Ècully

STILLLEBEN MIT ROSEN Öl auf Holz.
24 x 32,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1848“.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 15.000 - 17.000 Katalogpreis€ 15.000 - 17.000  $ 16,650 - 18,870
£ 12,600 - 14,280
元 117,150 - 132,770
₽ 1,060,350 - 1,201,730

Simon Saint-Jean,
1808 Lyon – 1860 Ècully
STILL LIFE WITH ROSES Oil on panel.
24 x 32.5 cm.
Signed and dated “1848” lower left.
In decorative frame.