Votre recherche Simon Saint-Jean dans la vente

mercredi, 25 septembre 2019

Tableaux du XIXe siècle

Simon Saint-Jean, 1808 Lyon – 1860 Ècully
Detailabbildung: Simon Saint-Jean, 1808 Lyon – 1860 Ècully

516
Simon Saint-Jean,
1808 Lyon – 1860 Ècully

STILLLEBEN MIT ROSEN Öl auf Holz.
24 x 32,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1848“.
In dekorativem Rahmen.

Prix de catalogue € 15.000 - 17.000 Prix de catalogue€ 15.000 - 17.000  $ 16,800 - 19,040
£ 13,500 - 15,300
元 119,400 - 135,320
₽ 1,194,300 - 1,353,540

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Simon Saint-Jean,
1808 Lyon – 1860 Ècully
STILL LIFE WITH ROSES Oil on panel.
24 x 32.5 cm.
Signed and dated “1848” lower left.
In decorative frame.