Votre recherche Simon Saint-Jean dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
mercredi, 25 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon Saint-Jean?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon Saint-Jean vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
516
Simon Saint-Jean,
1808 Lyon – 1860 Ècully
STILLLEBEN MIT ROSEN Öl auf Holz.
24 x 32,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1848“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Simon Saint-Jean,
1808 Lyon – 1860 Ècully
STILL LIFE WITH ROSES Oil on panel.
24 x 32.5 cm.
Signed and dated “1848” lower left.
In decorative frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon Saint-Jean sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon Saint-Jean?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon Saint-Jean?