Auktion Bücher, Handzeichnungen & Grafik
510
Federzeichnung in Braun auf Papier
ALEXANDER DER GROSSE EMPFÄNGT ROXANE
Sichtmaß: 42 x 61 cm.
Verso Aufkleber mit Künstlerzuschreibung und wohl irrtümlicher Bezeichnung "Saul und die Hexe von Endor".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Wohl Vorlage für einen Stich. (11507453) (11)
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592