Auktion Hampel Living

Barock-Putto
Detailabbildung: Barock-Putto

894
Barock-Putto

Höhe ohne Sockel: 66 cm.
Mittelitalien, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,176 - 9,264
₽ 68,952 - 103,428

Holz, geschnitzt, vergoldet. Auf sekundärem quadratischen Weichholzsockel. Der nach vorne schreitende Putto die eine Hand am Körper, die andere Hand von sich weisend. Vergoldung partiell berieben oder verlustig, erg. (1160512) (13)