Aste Hampel Living

Barock-Putto
Detailabbildung: Barock-Putto

894
Barock-Putto

Höhe ohne Sockel: 66 cm.
Mittelitalien, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Holz, geschnitzt, vergoldet. Auf sekundärem quadratischen Weichholzsockel. Der nach vorne schreitende Putto die eine Hand am Körper, die andere Hand von sich weisend. Vergoldung partiell berieben oder verlustig, erg. (1160512) (13)