Ihre Suche nach Gerardus van Spaendonck in der Auktion

Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018

Gerardus van Spaendonck, 1746 Tilburg – 1822 Paris
Detailabbildung: Gerardus van Spaendonck, 1746 Tilburg – 1822 Paris

742
Gerardus van Spaendonck,
1746 Tilburg – 1822 Paris

BLUMENSTILLLEBEN MIT VOGELNEST Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Im original Rahmen.

Katalogpreis € 25.000 - 30.000 Katalogpreis€ 25.000 - 30.000  $ 30,000 - 36,000
£ 22,500 - 27,000
元 193,000 - 231,600
₽ 2,154,750 - 2,585,700

Weitere Werke dieses Künstlers

Gerard van Spaendonck,
1746 Tilburg – 1822 Paris

FLOWER STILL LIFE WITH BIRD'S NEST

65 x 54 cm.
Signed lower right.
In original frame.

The style is oriented towards still life painting of the 17th century Dutch School but already shows the lighter colour palette typical for 18th century painting.