Votre recherche Gerardus van Spaendonck dans la vente
Tableaux du XIVe - XVIIIe siècle
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerardus van Spaendonck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerardus van Spaendonck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
742
Gerardus van Spaendonck,
1746 Tilburg – 1822 Paris
BLUMENSTILLLEBEN MIT VOGELNEST Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Im original Rahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Gerard van Spaendonck,
1746 Tilburg – 1822 Paris
FLOWER STILL LIFE WITH BIRD'S NEST
65 x 54 cm.
Signed lower right.
In original frame.
The style is oriented towards still life painting of the 17th century Dutch School but already shows the lighter colour palette typical for 18th century painting.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerardus van Spaendonck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerardus van Spaendonck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerardus van Spaendonck?