Mittwoch, 4. Juli 2018

Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Vincenzo Caprile, 1856 – 1936
Detailabbildung: Vincenzo Caprile, 1856 – 1936

177
Vincenzo Caprile,
1856 – 1936

MÖNCH MIT EINEM ESEL BEIM HEIMTRIEB VON FEDERVIEH Öl auf Leinwand.
54 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
In prächtigem vergoldeten Rahmen.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 31,520 - 47,280
₽ 364,720 - 547,080

Weitere Werke dieses Künstlers

Der Mönch in weißem Gewand mit dunkler Kutte, bärtig neben einem Esel stehend, der mit Korb und Weinflaschen bepackt ist. Im Vordergrund Truthähne und Enten. Im Hintergrund ein Flusslauf sowie Bergzüge im Spätlicht. (1141942) (11)