Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vincenzo Caprile?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vincenzo Caprile vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
177
Vincenzo Caprile,
1856 – 1936
MÖNCH MIT EINEM ESEL BEIM HEIMTRIEB VON FEDERVIEH Öl auf Leinwand.
54 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
In prächtigem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Der Mönch in weißem Gewand mit dunkler Kutte, bärtig neben einem Esel stehend, der mit Korb und Weinflaschen bepackt ist. Im Vordergrund Truthähne und Enten. Im Hintergrund ein Flusslauf sowie Bergzüge im Spätlicht. (1141942) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vincenzo Caprile sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vincenzo Caprile?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vincenzo Caprile?