Donnerstag, 12. April 2018

Auktion Asiatika

Höfling
Detailabbildung: Höfling

730
Höfling

Höhe: 30,5 cm.
China, Wei-Dynastie.

Katalogpreis € 1.300 - 1.500 Katalogpreis€ 1.300 - 1.500  $ 1,481 - 1,709
£ 1,157 - 1,335
元 10,153 - 11,715
₽ 93,093 - 107,415

Beigegeben ein Gutachten von Renzo Freschi sowie ein TL- Test von Arkadia, datiert November 1999.

Terracotta gefasst, Alters- und Gebrauchssp., besch. (11402050) (13)