giovedì, 12 aprile 2018

Aste Arte asiatica

Höfling
Detailabbildung: Höfling
Höfling

Lot 730 / Höfling

Detail images: Höfling

730
Höfling

Höhe: 30,5 cm.
China, Wei-Dynastie.

Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500  $ 1,468 - 1,694
£ 1,105 - 1,275
元 9,854 - 11,370
₽ 94,302 - 108,810

Beigegeben ein Gutachten von Renzo Freschi sowie ein TL- Test von Arkadia, datiert November 1999.

Terracotta gefasst, Alters- und Gebrauchssp., besch. (11402050) (13)