Donnerstag, 12. April 2018

Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

Kleine Elfenbeinfigur
Detailabbildung: Kleine Elfenbeinfigur

207
Kleine Elfenbeinfigur

Höhe inkl. Sockel: 13 cm.
Höhe ohne Sockel: ca. 10 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.800 - 2.400 Katalogpreis€ 1.800 - 2.400  $ 1,962 - 2,616
£ 1,584 - 2,112
元 14,094 - 18,792
₽ 126,881 - 169,176

Auf schwarzem rundem Holzsockel die fein geschnitzte Elfenbeinfiguren des Herkules und Antaeus im Kampf. Rest. und besch. (1140284) (14)

Export restrictions outside the EU.